Адениумы

 

Ursa 07-06-2012 16:21

adeniumpark, сколько стоит 1 семя? и хватит ли его для посадки? очень жду ответа)))

adeniumpark 09-06-2012 12:51

Ursa, когда вы увидите, какие потрясающие сорта имеются, вы зададите другой вопрос

Все семена нафасованы по 3 шт, от 40 руб. за упаковку. kadr 12 09-06-2012 15:16

А сейчас сеять их наверное уже поздно? Или еще можно? Ursa 09-06-2012 15:32

да меня тоже интересует можно ли сейчас посадить адениум? tylovay84 11-06-2012 14:14

Есть ли у Вас в продаже семена Адениума Арабика?

владислав2003 23-06-2012 20:56

у меня в июне наконец-то зацвёл купленный адениум. когда покупала хотела жёлтый. но расцвёл розовым. но я и этому рада. он очень высокий. наверное надо его обрезать. возраст 2,5 года.

shurupik 28-06-2012 09:49

Доброе утро!

У меня расцвел адениум.

Я покупала его у Вас зимой 2012 г.

Он возрастом 4 года. Семяна были из смеси, т. е. расцветка была сюрпризом.

Фото выставлю позже.

Дружба с ним у нас сначала не сложилась.

Поставила я его на южное окно. Тогда на лоджии еще холодно было, поэтому стоял на подокойнике в комнате.

Начали опадать листики. Ну. думаю. все. начиталась чего ему нужно. поливаю, холю, лилею. не растет. (в глиняный горшок переадила, ширина чуть более высоты, по Вашему совету).

Потом началась весна, все цветы переехали на теплую лоджию южную и моя кошка его уронила. вообще беда, думаю, не растет, еще и уронили. эх обидится цветок

Стало все теплее и теплее. я его поливаю. как обычно, смотрю. расти начал УРААААА, дружба состоялась))))

А потом смотрю. и листки какие-то странные. ну думаю, может цвести надумал. Листочки ровненькие растут, красивенькие. а потом уже и видно стало что будет у нас цветочек

Вчера (27.06) мы распустились и радуем окружающих.

И еще внизу у нас растет какое-то отросток что ли, мне это непонятно.

Спасибо за такой цветочек

adeniumpark 30-06-2012 16:32

Вернулась из поездки, а тут сюрприз - начали показывать цветущих!

владислав2003, с цветением вас! В Ижевске по пальцам можно пересчитать людей, у кого цветут адениумы.

По поводу желтого - на самом деле получить его из семян - большая удача. Как выяснилось в этом году, есть только один производитель семян, из которых зацветут желтые с большой вероятностью. Лично я отказалась о закупок желтых сортов из других источников.

Чтобы получить желтый с гарантией - нужно покупать прививки. А это не так просто. Либо очнь дорого.

Цветение в год и 3 мес - это очень хорошо! Значит, вы все правильно делаете.

shurupik, здорово! скорее выкладывайте фото!

Только ему нет 4х лет - это точно. Потому что сеять я начала массово в самом конце ноября 2009 года. Так что ему максимум около 2,5 лет. Либо моложе, с более поздних посевов. Цвести сейчас для них - это нормально! И реагировать сбрасыванием листьев на переезд - тоже абсолютно нормально. Мой 1й купленый тоже так сделал.

И начинать самостоятельно ветвиться - тоже нормально и очень хорошо. Вот сейчас у меня такой цветет и ветвится

adeniumpark 06-07-2012 13:03

А это из семян. Продается.

а вот мой толстячок, выращен из семян. возраст примерно 1,5 месяца. какой сорт не знаю.

adeniumpark 17-07-2012 12:23

Elena_26, наверно ему солнца больше надо. Чтоб быстрей подрос и растолстел. Elena_26 17-07-2012 12:57

 



  • На главную